Осеннее обновление ImStocker Keyworder 2021

В этом обновлении мы выпускаем несколько давно уже ожидаемых возможностей: кнопка удаления ключевого слова одним нажатием, полное восстановление предыдущей сессии, кнопка перевода метаданных на английский язык и другие улучшения.

Удаление отдельных ключевых слов

Пожалуй, самая часто запрашиваемая функция - это добавление “крестика” для удаления ключевых слов. Теперь можно удалять ключевые слова буквально одним нажатием:

Мы попытались максимально снизить вероятность случайного нажатия этой кнопки, но если вы хотите, вы можете отключить это нововведение в настройках:

Новые функции редактирования ключевых слов

В выпадающем меню “Редактировать” появились новые функции:

1. Удалить ключевые слова, которых нет на Getty/iStock. 

Эта функция оставляет в списке ключевых слов только те, которые используются на микростоках gettyimages и istockphoto. Использование таких ключевых слов избавит от необходимости уточнять ключевые слова при загрузке на эти стоки. А, чтобы в списке предлагаемых ключевых слов были сразу только такие, воспользуйтесь фильтром, который мы внедряли ранее:

2. Удалить торговые марки

Эта функция удаляет ключевые слова являющиеся зарегистрированным торговыми марками. Такие ключевые слова можно использовать только при загрузке editorial материалов, иначе вашу работу отвергнут модераторы. Если вы увидели слово, не помеченное значком ™, но которое является торговой маркой, напишите нам. Мы расширим словарь

Перевод метаданных

Еще одной часто запрашиваемой функцией является автоматический перевод ключевых слов, названий и описаний на английский язык. Раньше такая функция была только в нашей программе ImStocker Studio, а теперь ей можно воспользоваться и при онлайн-подборе в ImStocker Keyworder.

Как воспользоваться этой функцией? Просто введите текст на вашем родном языке в любое из полей ввода: в ключевые слова, в описание или название - и нажмите соответствующую кнопку рядом с этим полем. 

Вы также можете отменить действие, сделав обратный перевод. Для этого нажмите эту же кнопку вместе с зажатой клавишей <ALT>. Текст будет переведен с английского на ваш родной язык, заданный в настройке “Язык для перевода”

Функция доступна для всех обладателей подписки на PRO-версию ImStocker Studio

Восстановление предыдущей сессии

Уже довольно давно в нашем инструменте подбора существует функция восстановления предыдущей сессии. Она спасает в ситуациях, когда вы случайно закрыли окно браузера, перешли на другую страницу или у вас внезапно отключился свет. Но, если раньше она восстанавливала только выбранные ключевые слова, название и описание, то теперь она восстанавливает и поиск с выбранными в нем файлами. 

Множественный выбор при автодополнении

Теперь в функции автодополнения можно выбирать не только одну опцию, а несколько сразу с зажатой клавишей ctrl

Автоматическое увеличение полей ввода названия и описания

Если ввести длинное название или описание, то теперь поля ввода автоматически увеличится так, чтобы вы их видели полностью

Прочие улучшения

  • Улучшенное окно отображения ошибки о превышении лимита запросов
  • Устранены мелкие ошибки в редакторе ключевых слов

Попробуйте новый функционал первыми в ImStocker Keyworder и ImStocker Studio в режиме подбора ключевых слов.

Share