Вышла ImStocker Studio версии 0.9.8

Спасибо всем тем, кто попробовал ImStocker Studio раньше всех! Благодаря вашим отзывам мы еще на шажок приблизились к идеалу

Давайте посмотрим, что у нас нового:

Мы исправили выявленные проблемы с сохранением метаданных.

От загадочного нежелания сохранять файлы, до проблемы с кодировкой и обрезания описаний и названий работ. Если проблемы встретятся вновь, пожалуйста напишите нам, это очень поможет их устранению

2. Мы добавили больше настроек программы

Мы хотим, чтобы наш инструмент был удобен каждому, и, конечно, невозможно создать только один вариант интерфейса и поведения программы, который подойдет всем. Поэтому мы расширили перечень функций, которые можно настроить. Чтобы не запутаться в обилии настроек, мы значительно переработали окно настроек программы, разбив их на три группы: «Общие», «Редактор метаданных» и «Подбор слов»

Новое окно настроек

В «Общие настройки» переехал выбор языка программы и настройка, когда файл, считать «готовым» (тогда он выделяется зеленым кружочком). Из нового в этом разделе появились следующие параметры:

  • Режим отображения миниатюр. Влияет на то, как отображаются изображения на плитках в списке файлов:
    • «Заполнение блока» - изображение полностью покрывает плитку, при этом оно может обрезаться
    • «Вписывание в блок» - изображение сжимается так, чтобы полностью уместиться внутри плитки, при этом могут появится поля вокруг него
    Изменение режима отображения миниатюр
  • Открывать при запуске последнюю использованную рабочую область. Если галочка включена, то при следующем запуске программа автоматически откроет рабочую область, на которой вы остановились в последний раз. К сожалению, о вложенных рабочих областях (подпапках) мы подумали уже после релиза... с ними пока не работает, исправим в следующей версии.

В раздел «Редактор метаданных» переехали настройки блока редактирования ключевых слов. Здесь ничего пока не изменилось, можно настроить разделитель ключевых слов и режим выделения похожих/однокоренных слов.

В раздел «Подбор слов» переехала настройка поведения кнопки «Подбор слов» при повторном нажатии, а также сюда попали следующие новые параметры:

  • Передавать текущие метаданные в подбор слов. Если галочка включена, то уже существующие название, описание и ключевые слова будут отображаться в окне подбора, чтобы можно было «доключевать» файлы.
  • Сохранять позицию и размер окна подбора ключевых слов. По умолчанию вновь открываемое окно подбора подстраивается таким образом, чтобы пользователь одновременно видел информацию по текущему файлу и само окно подбора. Если галочка включена, то вы можете сами настроить изначальное положение окна подбора, и после повторного открытия оно будет там, где вы его в последний раз оставили.
  • Держать окно подбора слов всегда поверх главного окна. Если галочка включена, вы можете взаимодействовать с главным окном во время подбора. Окно подбора при этом останется видимым

3. Мы сделали еще много прочих правок интерфейса

3.1. Теперь, если названия или описание не помещаются в одну строку, соответствующие поля автоматически расширяются

Расширение полей названия и описания

3.2. При работе с мультивыбором теперь можно добавить ключевые слова сразу ко всем выбранным работам, даже если их ключевые слова различаются.

Добавление ключевых слов сразу к нескольким файлам

3.3. Двойной клик на изображении в области списка файлов теперь открывает его в стандартной программе, выбранной в вашей операционной системе.

3.4. Добавлена возможность сбросить введенный фильтр при нажатии на крестик

3.5. Сортировка и преобразование ключевых слов теперь стали на один клик ближе: кнопка редактирования теперь разделена на две соответствующие кнопки.

Как обновиться?

Программа должна автоматически обновиться при следующем запуске. После того, как она скачает обновление, нужно будет ее закрыть. На Mac OS нужно будет полностью завершить работу программы через панель Dock.

Если вдруг автоматическое обновление не произойдет, пожалуйста, скачайте новую версию программы с сайта: https://studio.imstocker.com/ru. После скачивания просто запустите установочный файл, удалять старую версию не нужно.

Если возникнут проблемы или появятся предложения по улучшению, пожалуйста, напишите нам

Хороших вам предстоящих праздников и плодотворной работы! 🙂

Share