Декабрьское обновление

Что нового: новый двухшаговый режим интерфейса, подсветка выбранных однокоренных/похожих слов, новые команды меню редактирования ключевых слов, подсветка слов опечатками в блоке «Предлагаемые ключевые слова», возможность предложить свой перевод ключевых слов, защита от спама запросов + небольшие доработки пользовательского интерфейса

Двухшаговый режим интерфейса

Теперь можно выбрать новый режим интерфейса «Два шага»:

  • сначала выбор похожих изображений;
  • потом выбор и добавление ключевых слов.
Пример использования двухшагового режима интерфейса

Его можно активировать вот этой кнопкой:

Кнопка включения двухшагового режима интерфейса

Подсветка выбранных однокоренных/похожих слов

Теперь по умолчанию, если выбрать однокоренные/похожие слова, то они будут отмечены специальным цветом.

Подсветка выбранных однокоренных или похожих слов

Это поведение можно отключить в меню «Редактировать… -> Настройки»

Отключение подсветки для выбранных однокоренных или похожих слов

Новые команды меню редактирования ключевых слов

We have added new commands in menu “Edit… -> Transform keywords”

1. Команда “Разбить на слова”. Эта команда разбивает составные ключевые слова на отдельные слова, удаляя при этом предлоги, артикли и другие незначимые слова.

Пример команды разбиения на слова

2. Команда “Удалить дублирующие однокоренные/похожие слова”. Эта команда оставляет в списке выбранных ключевых слова только первое из тех, что подсвечены как однокоренные/похожие.

3. Команда “Удалить слова, превышающие лимит”. По умолчанию лимит ключевых слов равен 50.

4. Команда “Удалить слова с ошибками“. Удалить все подчеркнутые красной волнистой линией слова.

Команды становятся неактивными, если нет ключевых слов, подходящих под них.

Подсветка слов опечатками в блоке «Предлагаемые ключевые слова»

В предыдущей версии слова с опечатками помечались только после того, как вы выберете их в свой список ключевых слов. Теперь, что слово написано с опечаткой можно увидеть сразу в блоке «Предлагаемые ключевые слова».

Статус грамматики для многих из ключевых слов вычисляется автоматически по количеству использования этих слов. Поэтому могут встретится ошибки. Если вы обнаружите слово, написанное правильно, но подчеркнутое красной волнистой линией, вы можете добавить его в ваш словарь. Чтобы это сделать, кликните правой кнопкой мыши на слово и нажмите «Добавить в словарь». Это очень поможет проекту «ImStocker», поскольку если множество пользователей добавит какое-то слово в свой словарь, то оно в конце концов может оказать в общем словаре для всех пользователей.

Добавление в словарь

В противоположной ситуации, если вы нашли слово с ошибкой, которое не отмечено как ошибочное, вы можете сообщить об этом. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на слово и кликните «Сообщить об ошибке». После этого заполните форму и нажмите «Сохранить». Если же кнопка «Сообщить об ошибке» не отображается во всплывающем окне, но вы действительно уверены, что слово ошибочное, пожалуйста, напишите нам через форму обратной связи

Сообщение об ошибке

Если же вы обнаружили неверный перевод ключевого слова вы также можете помочь проекту “ImStocker”, предложив свой вариант перевода. Действия такие же, как при сообщении об ошибке в слове, только кнопка во всплывающем окне называется «Предложить перевод».

Попробуйте новые возможности здесь: IMS Keyworder!

Защита от спама запросов

Чтобы предотвратить ситуацию, когда кто-то блокирует работу ImStocker, отправляя слишком много запросов, мы добавили лимит на число поисковых запросов от анонимных пользователей (примерно 30). Если вам требуется больше запросов, то просто зарегистрируйтесь и войдите на сайт. Это бесплатно.

Share